Radio Soffio

News locali

Annunzio Amatucci è stato eletto nuovo sindaco di Sant’Egidio alla Vibrata con 2.379 voti, pari al 40,82%. La lista “Insieme per Sant’Egidio Medori sindaco” ha ottenuto 2.014 voti (34,56%), mentre la lista “Progetto Comune Forlini sindaco” ha raccolto 1.435 voti (24,62%).

LISTA N. 1 – ORGOGLIO SANTEGIDIESE – NUNZIO SINDACO

N.CandidatoSez.1Sez.2Sez.3Sez.4Sez.5Sez.6Sez.7TOTALE
1ALESSANDRA LUCIDI12311210290368548596
2ANDREA MONTELISCIANI3314253620217156
3GIUSEPPE MECO773048463623912488
4GRAZIANO MUZIETTI229111168104171
5SIRIO TALVACCHIA44914030222222271
6LEO SEGHINI18141311247491
7GIANLUCA D’ANTONIO456620128947207
8SARA RONCACE’42232624213022188
9LUCREZIA DI PIETRO40202531462330215
10MANOLA DE SANTIS633835243218618396
11MIRKO DI SABATINO GARBATI71266244166024303
12GIANFRANCO VENANZI121410172811193
TOTALE PREFERENZE5904574173762957013393175

LISTA N. 2 – PROGETTO COMUNE – FORLINI SINDACO

N.CandidatoSez.1Sez.2Sez.3Sez.4Sez.5Sez.6Sez.7TOTALE
1DANIELE AZZINI55162720131238181
2FABIOLA CATENA76314029104136263
3ASIA CRISTOFORI241215239325120
4GIORGIA DI CLEMENTE2012315144885
5LUCA ESPOSITO3222191861219128
6VALENTINA GALANTI27233122171057187
7ADRIANO MAROZZI44322873711132
8STEFANO PIERINI3029493181811176
9DARIA ROSATI301319211797116
10HELENIO SANTORI28323137251425192
11SILVIA SCARPANTONII73496247442422321
12SIMONE ZENOBI45194465372924263
TOTALE PREFERENZE4842503823362072422632164
LISTA N. 3 – INSIEME PER SANT’EGIDIO – MEDORI SINDACO
N.CandidatoSez.1Sez.2Sez.3Sez.4Sez.5Sez.6Sez.7TOTALE
1NAZZARENO CAMPANELLI353411232110114248
2ILARIA GALIFFA47385234401032253
3VERONICA BONVETTI57262673503036298
4MARIANNA CROCETTI21152835503917205
5FRANCO ELIO DE LUCA51615643502714302
6SIMONE SCARTOZZI62273031331420217
7SIMONA GIOVANNINI951366853442926451
8GREGORIO LORENZO SCARCIGLIA344219192423143
9ALESSIO MIGLIORI39276563391621270
10ELVEZIO ZUNICA49546049322912285
11ANGELA FARES710241289373
12LANFRANCO VALERI4497741072
TOTALE PREFERENZE5014744484423982562982817